云南省公共资源交易电子化平台交易系统常见问题
信息来源: 【阅读次数: 1517 】 发布时间:2018-1-2
云南省公共资源交易电子化平台交易系统常见问题及解决方法

一、登录招/投标系统常见问题

问题1、登陆网站提示:“获取证书失败,请检查是否插入证书或正常安装驱动程序!”

问题2、登陆网站提示:“签名失败!”

问题3、登陆网站提示:“未查询到用户,请确认是否注册成功”

二、报名常见问题

问题4、登陆投标系统后,点击【网上报名】不显示任何项目,使用的是360浏览器

问题5、如何进行【网上报名】操作

问题6、网上报名成功后,如何打印报名回执?

三、递交保证金常见问题

问题7、如何在网上确认投标保证金?

问题8、已经转账了保证金,确认保证金界面还是不显示来款记录?

问题9、确认保证金的时候,有来款记录,但是显示【未绑定】?

四、递交投标文件常见问题

问题10、如何将做好的加密版投标文件上传到网站?

问题11、上传投标文件时,点击【递交投标文件】没有反应?

问题12、递交投标文件的时候,点击【新增文件】按钮没有反应?

问题13、上传完成投标文件后,点击【确认并签名】提示【签名失败】

问题14、打印递交投标文件回执单的时候,显示不完整

 

详情请下载附件查看!


附件:云南省公共资源交易电子化平台交易系统常见问题.docx
临沧市公共资源交易中心 版权所有  政府网站标识码:530900027
北京筑龙信息技术有限责任公司 技术支持 服务热线(服务QQ):400-9618-998
云南龙瑞德耀信息科技有限公司数字证书临沧运维服务热线:0883-2155710     24小时客服热线:0871-65315589
备案/许可证编号为: 滇 ICP 备 14003688号-1 滇公网安备 53090202000029号   系统管理
您是第个访问者
360网站安全检测平台   网站地图